Заседание президиума Республиканского комитета профсоюза 22 июня 2016 года

DSCN1205

     В соответствии с планом работы, 22 июня в Доме Союзов состоялось расширенное заседание президиума Республиканского комитета. Присутствовали 17 человек — члены президиума, ревизионной комиссии, молодежного совета республиканского комитета профсоюза. Были рассмотрены все плановые вопросы.

          Вела заседание президиума председатель Ермолова Любовь Павловна. Она ознакомила присутствующих с материалами 3-го заседания ЦК Профсоюза и семинара-совещания, прошедших 14-17 июня в г.Ялта. Был принят План мероприятий республиканского комитета, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия Профсоюза.

        На президиуме были подведены итоги   участия Мордовской республиканской организации профсоюза в первомайской акции профсоюзов  в Республике Мордовия  в 2016 году.

        Был рассмотрен вопрос о  работе по  организационному укреплению в Краснослободской и Старошайговской районных   организациях профсоюза. Заслушаны выступления председателей Краснослободской районной организации профсоюза (Мишаниной Т.И.) и Старошайговской районной организации профсоюза (Гришиной Н.В.)  об организационном укреплении и мотивации профсоюзного  членства в их районных организациях профсоюза.

     Опытом работы по реализации кадровой и молодежной политики поделились председатели первичных профсоюзных организаций Главного управления МЧС России по Республике Мордовия (Костылева Н.А.) и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Республики Мордовия (Мышенкова Л.В.).

      На президиуме обсуждался вопрос об избрании внештатных правовых инспекторов труда в районных, объединенных и первичных организациях профсоюза.