В Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда» в Международный день защиты детей прошел Праздник детства.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Первичная профсоюзная  организация Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» является одной из самых активных организаций системы социальной защиты населения в составе Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

  В приюте оказывают социальную помощь несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Приют для детей и подростков «Надежда» — это место, где, благодаря атмосфере тепла и любви, исцеляются  раненные детские души.  Очень важно, чтобы дети, оказавшиеся в сложной  ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами нашего общества.

  Руководство  Приюта совместно с профсоюзным активом   регулярно проводят различные мероприятия совместно с детьми и для детей.  В Приюте уже давно сложился благоприятный морально-психологический климат в коллективе, все  это благодаря общественной работе профсоюзного комитета и развитию социального партнерства с руководством учреждения.

В первый день лета, в Международный день защиты детей в  Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда» прошел большой праздник – праздник детства.

   В этот день воспитанников приюта посетил врио Главы Республики Мордовия Артем Алексеевич Здунов. Он пообщался с детьми, осмотрел условия их проживания

         На территории приюта в это время проходила увлекательная квест – игра  «Нарисуем лето». Участвуя в ней, дети и гости смогли побывать на различных  площадках: нарисовать мелом на асфальте, сделать зарядку с двукратным Олимпийским чемпионом Денисом Нижегородовым, понаблюдать за волшебными превращениями в шоу мыльных пузырей, украсить себя с помощью аквагрима, принять участие в артмастерской и покататься на лошадях.

            Затем воспитанники приюта пригласили гостей на праздничный концерт. Дети с удовольствием читали стихи, пели, танцевали, а зрители тепло и сердечно принимали каждый номер. Артем Алексеевич высоко оценил уровень творческого мастерства у ребят. Он пожелал им счастливого детства. И пообещал ещё не раз  встретиться. «Большое вам спасибо» — сказал руководитель региона. Он подчеркнул, что дети из социальных приютов всегда будут у руководства региона на особом счету.

          Гости подарили ребятам игрушки и сладости. Первый день лета завершился праздничным чаепитием.

В предверии профессионального праздника — Дня социального работника,  Республиканский комитет профсоюза поздравляет всех работников Приюта и желает крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемых душевных сил, творческого вдохновения и профессиональных успехов.