В Доме союзов прошел круглый стол «Взаимодействие профсоюзов и СМИ»

IMG_3733

 

18 января в   Доме Союзов прошел круглый стол «Взаимодействие профсоюзов и СМИ». В его работе приняли участие председатели республиканских отраслевых профсоюзов, представители средств массовой информации, Общественной палаты Мордовии и регионального отделения партии «Единая Россия».

В работе круглого стола принимала участие председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Любовь Ермолова.

Заседание открыл председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Сергей Борисов.

В своем выступлении Сергей Борисов рассказал о совместной работе с медиасообществами по информированию граждан о деятельности профсоюзов по защите социальных прав, охране труда, обеспечению занятости, оздоровлению работающих и их детей.

Председатели рескомов, представители средств массовой информации поделились с участниками круглого стола своим видением проблем и путей решения по совместному взаимодействию.

Председатель Любовь Ермолова поблагодарила редакцию газеты «Эрзянь правда» за публикацию статей о работе первичных организаций Администрации Рузаевсого муниципального района, Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда», Медсанчасти-13 ФСИН России, объединенной организации УФСИН России по РМ и о деятельности Мордовской республиканской организации профсоюза.

В завершение круглого стола состоялось награждение победителей Республиканского конкурса на лучшее освещение профсоюзной жизни в средствах массовой информации.