Участии в X Съезде Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

7I1A4067

12 августа 2015 года в Московской школе управления «Сколково» состоялся X Съезд Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. От Мордовского рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания в качестве делегатов в его работе принимали участие председатель Ермолова Л.П. и председатель первичной профорганизации МП «ГаражСтройЭксплуатация» Гусельникова Е.А.
Основными вопросам повестки дня X Съезда были:
1. Отчет ЦК и Председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ о работе за период с 2010 по 2015 годы.
2. О программе действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015-2020гг.
3. Отчет Центральной ревизионной комиссии Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ о работе с 2010 по 2015 гг.
4. Об избрании председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ
Председателем Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ избран Водянов Николай Анатольевич.
Помимо Съезда, с 10 по 13 августа делегаты приняли участие в заседаниях XVII и I Центрального комитета и Президиума Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.
2015 год – юбилейный для Профсоюза. В связи с 25-летием Общероссийского Профсоюза Центральный комитет учредил Почетный Диплом организациям Профсоюза за активную, созидательную работу в 1990–2015 годах по реализации Уставных целей и задач Профсоюза, ветеранам, профактивистам Профсоюза за заслуги в создании, становлении и развитии Профсоюза. На заседании Центрального комитета Профсоюза была вручена Благодарность Мордовскому рескому профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания за сохранение и увеличение численности с 2010 по 2014 годы, а председателю Ермоловой Л.П. был вручен Почетный Диплом Центрального комитета Профсоюза за заслуги в создании, становлении и развитии Профсоюза.