Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника

DSCN6006

Празднование Дня социального работника прошло во всех государственных учреждениях системы социальной защиты населения Республики Мордовия. Основное торжество состоялось 9 июня в Саранске, в здании Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева, где в этот день поздравили и наградили лучших работников отрасли, а хорошее настроение обеспечил концерт артистов театра и Мордовской филармонии.

В республиканском торжественном мероприятии, посвященному Дню социального работника приняла участие Л.П.Ермолова —  председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

От имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова собравшихся в зале приветствовал Председатель Правительства РМ В.Ф.Сушков. Также соцработников с профессиональным праздником поздравили председатель Комитета Государственного Собрания Республики Мордовия по социальной политике Р.З.Аширов, Министр социальной защиты населения РМ И.В.Князьков.

В этот день самым достойным работникам отрасли были вручены государственные награды.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которым от руководства республики подарили букеты цветов. Зал стоя приветствовал заслуженных работников.

Сегодня в Мордовии функционируют 21 государственное учреждение по социальной защите населения; Комплексный центр социального обслуживания населения по городскому округу Саранск; 23 дома-интерната, в т.ч. 2 детских; 4 учреждения социальной реабилитации для несовершеннолетних.

Без социального работника уже трудно представить современное общество. Именно он в самую трудную минуту оказывается рядом с теми, кто более всего нуждается в поддержке и заботе. Чуткость, сопереживание, доброта и милосердие – вот главное, на чём зиждется его работа.

В сфере социальной защиты республики трудятся более 3 тысяч человек, от ответственной, квалифицированной работы которых,  готовности в любой момент прийти на помощь во многом зависит уверенность наших сограждан в достойной, обеспеченной жизни и спокойной старости.