Семинар-совещание профсоюзного актива работников государственных учреждений и общественного обслуживания Волго-Вятского региона

Фото семинара Марий эл общая

С 24  мая по 27 мая в Республике Марий Эл  г.Йошкар-Оле состоялся семинар-совещание профсоюзного актива работников государственных учреждений и общественного обслуживания Волго-Вятского региона.  На семинар-совещание приехали делегации из Нижегородской и Кировской областей, Чувашской, Марийской и Мордовской республик общей численностью 26 человек.  В семинаре принял участие  заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ  Уваров Сергей Тимофеевич.

Участники семинара обсудили итоги X Съезда Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, ознакомились с задачами по выполнению его решений,  обменялись опытом профсоюзной работы  по выполнению  Программы действий   по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015-2020г.г.. Был проведен анализ деятельности организаций профсоюза и намечены дальнейшие пути совершенствования профсоюзной работы в области развития социального партнерства, защиты социально-трудовых прав государственных и муниципальных служащих, охраны труда и здоровья работников и др.

В открытии семинара-совещания приняла участие председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Марий Эл Цветкова Ольга Николаевна, она рассказала об экономической ситуации в республике, взаимодействии профсоюзов с органами власти и  работе профсоюзов по разным направлениям их деятельности.   Руководитель Департамента труда и занятости Республики Марий Эл  Сычев Алексей Павлович раскрыл вопрос о развитии социального партнерства и занятости населения в Республике Марий Эл.

Большой интерес вызвало выступление  председателя Мордовской республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ермоловой Любови Павловны, она активно поделилась опытом работы по развитию социального партнерства и защите социально-трудовых прав работников, реализации информационной  деятельности в Мордовской республиканской организации профсоюза.

В рамках семинара была организована встреча с Главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл Павлом Логиновым, депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации  Ларисой Яковлевой и первым заместителем Председателя Госсобрания Республики Марий Эл Михаилом Ивановым.

Участники семинара познакомились со столицей республики Марий Эл Йошкар-Олой  и профсоюзной здравницей «Кленовая гора», на базе которой и проходили основные занятия, а также посетили профсоюзную организацию ГУ – Отделение Пенсионного фонда России по Республике Марий Эл.