с 23 по 27 августа в г. Ярославле, прошли мероприятия в рамках семинара-совещания членов Центрального комитета Профсоюза

Семинар ЦК август 2021

С 23 по 27 августа в г. Ярославле, прошли мероприятия в рамках семинара-совещания членов Центрального комитета Профсоюза на тему: «Организация обучения кадров и профсоюзного актива в Общероссийском профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Существующая реальность и использование современных возможностей».

От Мордовской республиканской организации профсоюза в мероприятиях приняла участие председатель Любовь Павловна Ермолова.

В первый рабочий день участники семинара-совещания посетили Правительство Ярославской области, где состоялась встреча с представителями органов власти области. Участников семинара-совещания приветствовали:

– Андрей Юрьевич Шабалин, заместитель Губернатора Ярославской области;

– Михаил Васильевич Боровицкий, Председатель Ярославской областной Думы;

– Сергей Владимирович Березкин, Сенатор Российской Федерации от Ярославской области;

– Вячеслав Игоревич Гаврилов, заместитель Мэра г. Ярославля;

– Сергей Сергеевич Соловьев, Председатель Общественной палаты Ярославской области, председатель Союза «Объединение Профсоюзов Ярославской области»;

– Сергей Александрович Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области и др.

             В тот же день состоялись:

– совещание с председателями региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза на тему «Внедрение новых технологий, методов вовлечения работников в Профсоюз и совершенствование системы мотивации»;

– заседание Центральной ревизионной комиссии Профсоюза;

– заседание Молодежного совета ЦК Профсоюза.

            Следующий рабочий день начался с заседания Президиума Профсоюза.  Заседание прошло под председательством Н.А. Водянова.

Президиум Профсоюза рассмотрел вопросы:

– О практике работы Башкортостанской и Кабардино-Балкарской республиканских организаций Профсоюза по профилактике нарушений трудового законодательства Российской Федерации, а также нормативных правовых актов, регулирующих прохождение государственной и муниципальной службы;

– О практике совместной работы администрации и выборных профсоюзных органов организаций по соблюдению требований охраны труда Ставропольской и Пермской краевых организаций Профсоюза, направленной на исключение смертельного производственного травматизма;

– О созыве VI заседания Центрального комитета Профсоюза;

– О награждении Почетным Знаком «За заслуги перед Профсоюзом» Я.Ю. Ганчевой;

– О подтверждении полномочий председателей региональных Советов председателей организаций Профсоюза на 2021–2022 годы;

– Об организационной, финансовой и хозяйственной деятельности Удмуртской республиканской организации Профсоюза и другие.

На президиуме  Любовь Павловна Ермолова вручила председателю Николаю Анатольевичу Водянову юбилейную медаль «90 лет УФСИН России по Республике Мордовия».

            Рабочий день продолжился семинаром-совещанием членов Центрального комитета Профсоюза на тему: «Организация обучения кадров и профсоюзного актива в Профсоюза. Существующая реальность и использование современных возможностей».

Открыл семинар Николай Анатольевич Водянов, Председатель Профсоюза.

 На семинаре выступили председатели региональных организаций Профсоюза, которые рассказали об опыте работы своих организаций по организационному укреплению, а также мероприятиях и наработках по мотивации профсоюзного членства у себя в регионах.

Завершающей лекцией стала лекция «Психология тайм-менеджмента в профсоюзной работе» Евгении Александровны Ободковой, кандидата психологических наук, доцента кафедры социальной и политической психологии Ярославского государственного университета им. Демидова.