Прошло заседание Общественного совета при УФСИН России по РМ

6_1

14 декабря в Саранске прошло совместное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия и Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия.

На заседании присутствовали руководитель уголовно-исполнительной системы республики Леонид Мустайкин, Уполномоченный по правам человека Валерий Левин,  представители республиканских СМИ.

В работе заседания участвовал председатель объединенной профсоюзной организации УФСИН России по Республике Мордовия Юрий Кармишин – член Общественного совета при УФСИН России по РМ.

Перед началом мероприятия правозащитники и общественники посетили следственный изолятор № 1, осмотрев камеры для содержания женщин, учебный класс, помещения для проживания осужденных, находящихся в отряде хозяйственного обслуживания, пищеблок.

На заседании подвели итоги работы Общественного совета за 2021 год. Обсудили вопросы, связанные с организацией условий содержания осужденных в исправительных учреждениях.

Руководитель уголовно-исполнительной системы республики Леонид Мустайкин сделал акцент на создании в Республике Мордовия исправительных центров, открытие которых планируется при промышленных предприятиях республики – «Ромодановосахар» и «Вышинский деревообрабатывающий комбинат».

Леонид Мустайкин выразил слова благодарности за проделанную работу в адрес членов Общественного совета и вручил Благодарности.