Прошел вебинар для кадрового резерва на должности председателей региональных организаций Профсоюза

IMG_7803

14 сентября прошел вебинар для кадрового резерва на должности председателей региональных организаций Профсоюза на тему «Деятельность Профсоюза в современных условиях». В вебинаре приняли участие 70 профсоюзных активистов.

ОТ Мордовской республиканской организации профсоюза в вебинаре приняла участие заместитель председателя Татьяна Лопухова.

Семинар открыла Ольга Шелобанова – заместитель Председателя Профсоюза. Ольга Викторовна пожелала плодотворной работы, а также получить максимум полезной информации для дальнейшего использования в своей работе.

По направлениям информационной работы в Профсоюзе выступила Ольга Ефимова – помощник Председателя Профсоюза по информационной работе, которая рассказала о выполнении плана по Году информационной политики Профсоюза, обсудила с участниками семинара новую Концепцию информационной политики Профсоюза и напомнила о Конкурсе по информационной работе, заявки на который принимаются до 1 октября.

Презентацию «Успешные коллективные переговоры. Советы практика» представил Владимир Нечаев – экономист Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза России, модератор и ведущий экономических семинаров, тренингов по коллективным переговорам.

Заведующая отделом организационной работы и кадровой политики ЦК Профсоюза Галина Данилова обратила внимание участников семинара на самые актуальные вопросы организационной работы в Профсоюзе.

О практике организации правозащитной работы в региональной организации на примере Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя организации Профсоюза рассказал Георгий Белогуров – главный правовой инспектор труда Профсоюза по Республике Крым и г. Севастополю.

Вопрос «Основные цели и задачи охраны труда в Профсоюзе»  осветил Алексей Лебедев – заведующий отделом охраны труда и здоровья ЦК Профсоюза – главный технический инспектор труда Профсоюза.

Ольга Шелобанова – заместитель Председателя Профсоюза, подвела итоги вебинара, подробно разобрала выступления всех спикеров, акцентировав снимание участников семинара на главных моментах рассмотренных вопросов.