Профорганизация Республиканского социального приюта » Надежда » приняла участие в XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

надежда

      Члены первичной профсоюзной организации Республиканского социального приюта для детей и подростков» Надежда » в составе делегации от Мордовии приняли участие в XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!».
В Кемерово стартовал XIII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь».
Форум собрал почти 2000 ведущих специалистов социальной сферы страны. В столицу Кемеровской области приехали представители федеральных и региональных органов власти, руководители и ведущие специалисты социальных учреждений и общественных организаций. Организатором мероприятия выступил              Фонд поддержки детей в партнерстве с Правительством Кузбасса.
Из Мордовии на Форум отправились Заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения Светлана Шувалова, директор приюта для детей и подростков «Надежда» Татьяна Барашихина и Наталья Жданкина — педагог-психолог приюта «Надежда», автор проекта, посвящённого поддержке детей, пострадавших от жестокого обращения.
С 21 по 23 сентября на площадках Форума участники обсуждают создание и реализацию технологий, программ и проектов, направленных на поддержку семей, создание благоприятных условий для развития детей, простоту и удобство получения помощи. Внимательное отношение к потребностям каждой конкретной семьи — в повестке всех мероприятий Форума.