Профактив Мордовской республиканской организации профсоюза принял участие в автопробеге «За достойный труд»

1

7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» Мордовская республиканская организация профсоюза работников государственных учреждений  и общественного обслуживания РФ приняла участие во Всероссийской акции профсоюзов под девизом «Защитим социальные гарантии работников»!

В этот день  прошел ставший уже традиционным  автопробег «За достойный труд». Его цель — привлечь внимание власти и жителей к социально-трудовым проблемам региона.

«Сегодня все вместе мы выступаем за справедливую заработную плату, комфортные и безопасные условия труда, достойный отдых, социальную защиту и материальную поддержку работников, за уважение их прав, в том числе права на создание профессиональных союзов. Это неотъемлемые признаки достойного труда.  Мы уверены, что никакие трудности или проблемы, связанные с ликвидацией последствий пандемии, не могут быть оправданием для ущемления прав работников. Сегодня мы хотим напомнить жителям Саранска, что решать проблемы вместе, сообща гораздо легче», — отметил председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов в своем обращении к участникам автопробега.

Автоколонна преодолела более 20 км, стартовав от Дома Союзов. Из центральной части города участники акции направились в северо-западный район Саранска, а оттуда – в юго-западный. Финишировала колонна в точке старта. Участниками автопробега стали профсоюзные активисты отраслевых профсоюзов Мордовии.