Президент России вручил орден Дружбы санитарке Пуркаевского психоневрологического интерната для престарелых и инвалидов

Санитарка 1

21 ноября в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин в торжественной обстановке вручил выдающимся соотечественникам ордена и медали за достижения в области культуры, медицины, спорта, производства.

Приятно отметить, что среди награжденных была и наша землячка, санитарка Пуркаевского психоневрологического интерната для престарелых и инвалидов Дубенского района Мордовии Нина Ивановна Ураскина.

Владимир Путин вручил ей орден Дружбы  за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Нина Ураскина трудится в системе социальной защиты населения более 45 лет, и все эти годы работает в Пуркаевском психоневрологическом интернате Дубенского района.

«Отдавать тепло души» – жизненный девиз Нины Ивановны. Для неё нет чужого горя, проблемы людей санитарка принимает как свои личные.

К больным она относится так, будто это ее собственные дети. Не скупится на ласку, заботу и внимание. И хотя работа у Нины Ивановны нелегкая, причем как морально, так и физически, ни она, ни ее коллеги не утратили чуткости, милосердия, душевной теплоты.

Нина Ивановна Ураскина не только хорошо работает, выполняет свои функциональные  обязанности, но и занимает активную жизненную позицию, ведет общественную работу, является членом профсоюзного комитета. С участием профкома в коллективе создается благоприятный морально-психологический климат.