Председатель Ермолова Л.П. приняла участие в заседании президиума Федерации профсоюзов РМ

президиум_2

22 июня в Доме союзов прошло расширенное заседание Президиума Федерации профсоюзов РМ. Участники заседания обсудили вопросы текущей деятельности и крупные мероприятия, которые планируется провести во второй половине года.

В заседании приняла участие председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений  Л.П.Ермолова.

Центральным событием полугодия станет празднование Дня профессиональных союзов Республики Мордовия. Праздник был установлен в феврале 2023 года Госсобранием РМ, приходится он на 2 декабря и будет отмечаться впервые.  Запланировано, что накануне праздничной даты в Доме союзов пройдет торжественное собрание с подведением итогов работы профсоюзов Мордовии и награждением профсоюзных работников и активистов.

В День профсоюзов Мордовии свои награды получат и победители ежегодного республиканского смотра-конкурса «Лучший лидер ППО Республики Мордовия» 2023 года. Сам конкурс пройдет в два этапа с 3 по 15 ноября.

Главное спортивное мероприятие второй половины 2023 года – республиканский профсоюзный легкоатлетический кросс «За физическое и нравственное совершенствование нации». Дата проведения традиционная — 14 октября. Определение победителей будет проходить по возрастам среди юношей, девушек, мужчин и женщин, всего по 17 номинациям, конечно, же с наградами и призами.

Еще одним новым мероприятием в плане ФПРМ станет республиканский конкурс профсоюзных агитбригад под девизом «Профсоюз – ЗА укрепление и развитие социального партнерства!».

Цели его проведения — усиление роли профсоюзных организаций в трудовых коллективах и образовательных организациях,  пропаганда деятельности профсоюзов по защите социально-трудовых прав и интересов работников,   создание условий для реализации творческого потенциала членов профсоюза и профактива. Главный конкурсный день пройдет 19 сентября.

Также участники заседания президиума обсудили проведение месячника пожилых людей и  ход текущей акции «Профсоюзы — детям!».