Первичная профсоюзная организация администрации Ковылкинского муниципального района провела субботник

IMG-20220718-WA0008

Профсоюзная организация администрации Ковылкинского муниципального района  приняла участие в  субботнике по санитарной уборке лесного массива на территории Детской юношеской спортивной школы г. Ковылкино.

Профсоюзный комитет администрации во главе с председателем Альбиной Матвейчевой поддержали инициативу руководства администрации Ковылкинского района о проведении массового субботника на территории спортивного объекта. На субботник пришли все члены профсоюза администрации и своим примером показали свою сплоченность и ответственность.

Субботник – это, в первую очередь, праздник — праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Проведение субботника в середине лета, как нельзя кстати…

15 июля, отложив на время привычные обязанности, работники администрации под руководством Главы Ковылкинского района Игоря Бутяйкина вышли на территорию спортивной школы и привели в порядок прилегающую территорию вдоль тропы здоровья.

Разобрав рабочий инвентарь: топоры, бензопилы, грабли провели работу по очистке территории: дружно и слаженно. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

Участники субботника вырубили молодую поросль деревьев, кустарников. Были даже соревнования среди мужчин на скорость по времени вырубки кустарников. Женщины убирали сухостой и срубленные ветки. Тут же стояла дробилка, которая перерабатывала всю массу в опилки, чтобы после себя не оставлять ветки и сорняк.

По окончании субботника, проголодавшись, все дружно потянулись к полевой кухне с гречневой кашей и горячим чаем. По отзывам присутствующих,  на природе, после работы каша получилась невероятно вкусной, а  чай  очень ароматным.

Такие мероприятия нужны и важны, каждый участник субботника вложил свой труд и частицу души в облагораживание территории  ко Дню города Ковылкино и Ковылкинского района.