На базе УФСИН России по РМ в режиме видеоконференцсвязи состоялся Всероссийский семинар-совещание с участием представителей профсоюзных организаций и органов уголовно-исполнительной системы

92b0c543f300a55f11a0786b8636d94e

18 сентября на базе ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи состоялся Всероссийский семинар-совещание с участием представителей профсоюзных организаций и органов уголовно-исполнительной системы, членов Отраслевой комиссии, заместителей начальников территориальных органов ФСИН России, образовательных организаций.

         На базе УФСИН России по Республике Мордовия в семинаре-совещании приняли участие председатель Мордовской республиканской организации профсоюза Ермолова Любовь Павловна, заместитель председателя Лопухова Т.В., руководители исправительных колоний,   работники отдела кадров УФСИН по РМ, председатели первичных профорганизаций.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратились председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Водянов Николай Анатольевич и заместитель начальника управления кадров ФСИН России – начальник отдела нормативно-правового регулирования государственной службы и кадров, заместитель председателя Отраслевой комиссии полковник внутренней службы Водопьянов Александр Петрович.

Семинар-совещание такого формата проводился в Федеральной службе исполнения наказаний впервые. Представители Центрального комитета (Данилова Г.И., Шестакова Т.В., Лебедев А.И.) выступили с докладами на темы: «Организационная работа в Профсоюзе», «Порядок проведения периодических осмотров. Ежегодно реализуемые работодателем мероприятия по улучшению условий и охраны труда», «Повышение социальной роли профсоюзной организации в коллективе». Поделились опытом по реализации социально-ориентированных подходов к поддержке членов Профсоюза и представители выборных органов Профсоюза из регионов (Гебауэр А.Л., Радонец Г.А., Галушка А.С.).

Участниками семинара было отмечено, что в целом сложившийся принцип социального партнерства во взаимодействии руководителей учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и соответствующих выборных органов Профсоюза успешно развивается и способствует реализации трудового законодательства Российской Федерации.