Мероприятия в профорганизациях учреждений соцзащиты населения в рамках месячника пожилых людей

IMG-20221016-WA0009

В профсоюзной организации Потьминского психоневрологического интерната с детским отделением в рамках месячника пожилых людей профсоюзным комитетом были организованы различные мероприятия.

Для ветеранов труда была продемонстрирована презентация фото с их участием –«Души запасы золотые!». Прозвучали онлайн-поздравления от внучат и детей детского отделения, которые исполнили танец «Листик. листик листопад», объединённые общей темой: «Мы вас очень крепко любим!».

Для проживающих в интернате получателей социальных услуг пенсионного возраста  было тоже  организовано небольшое застолье, где они общались, шутили, пели песни.

Ветеранам интерната были вручены пледы, а работающим пенсионерам- сладкие подарки.

В  профсоюзной организации Дома-интерната «Березники» также своих бывших работников  не оставляют без внимания. В рамках празднования Международного дня пожилых людей профсоюзный комитет организовал вручение ветеранам интерната  подарочных наборов.

Чествование людей «серебряного возраста» в октябре – добрая традиция, которой  интернат придерживается уже долгие годы.

Профсоюзный комитет Социальной защиты населения по Атяшевскому району Республики Мордовия ежегодно в День пожилых людей с особой нежностью и уважением поздравляет с праздником людей старшего поколения, ушедших на заслуженный отдых.
Для бывших сотрудников соцзащиты было организовано праздничное чаепитие с развлекательной программой. Находясь на заслуженном отдыхе, душой они всегда вместе с коллективом.
В завершении мероприятия, всем приглашенным были вручены подарки и оказана материальная помощь.