Коллектив Республиканского детского приюта «Надежда» поздравили своих пожилых ветеранов с Днем пожилого человека.

SONY DSC

Коллектив сотрудников и воспитанников детского приюта «Надежда» с большим уважением поздравили своих пожилых ветеранов с их Международном праздником, Днем пожилого человека.  Каждому был вручен памятный подарок и обращены теплые слова:

Мы хотим , чтоб годы ваши не спешили пролетать, пусть будет у вас крепкое здоровье и молодость присутствовала в вашей душе. Находясь на заслуженном отдыхе, вы даете нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки.

         История любого детского учреждения, большого или маленького, -всегда неиссякаемый живой поток: одни уходят, другие приходят.

         У истоков нашего приюта стояли первые директора: Валерий Сергеевич Пискунов и Фаина Сергеевна Пронькина, которые были инициаторами интересных дел и начинаний. Огромное спасибо им за создание той «трудовой академии», за тот педагогический состав, который стал фундаментом всей работы учреждения.

Лукина Валентина Владимировна переняла эстафету и тоже возглавила учреждение, много сил вложила в обустройство и оснащение приюта.

Заведующие отделениями: Курмакова Валентина Ивановна, Втюрина Людмила Леонидовна с нуля начинали весь реабилитационный процесс, с составления графика и режима работы до разработки положений об условиях принятия ребенка в приют.

Шнякина Анна Семеновна была воспитателем и научила детей думать о христианстве. Синичкина Людмила Васильевна, как педагог-психолог воспитывала в детях культуру общения. Бикбулатова Галия Ислямовна все годы работы и сейчас вне ее является большим другом бывших воспитанников.

По сегодняшний день трудится Буянкина Александра Митрофановна, человек, знающий много историй и судеб детей и реально помогающий в жизнеустройстве сотни ребятишек.

Мы гордимся всеми вами и преклоняемся перед вашим не безразличием к проблемам семей и детства. В этот добрый месячник пожилых людей хотим пожелать вам здоровья и долголетия, сил и терпения, пусть дети и внуки вас только радуют, солнечных дней и хорошего настроения!

С праздником всех вас, наши уважаемые и дорогие пожилые люди! Мы желаем, чтобы в вашей жизни всегда нашлось место для удовольствия, искренней улыбки и настоящей радости. Пусть ваши дни будут наполнены теплом ваших близких людей. И пуст вам везет во всем!