Члены Профсоюза приняли участие в первенстве Федерации профсоюзов Мордовии по шахматам

мужчины_сайт

18 ноября в Саранске в Большом зале Дома союзов состоялось первенство Федерации профсоюзов Мордовии по шахматам. В основном турнире приняли участие шахматисты-любители, представляющие профсоюзные организации республики.

Участников турнира приветствовал председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов.

Перед началом турнира главный судья соревнований, руководитель АНО «Школа интеллектуальных игр «Каисса» Римма Девяткина познакомила участников с порядком и правилами состязаний,  ответила на вопросы игроков и дала свой совет – не торопиться и взвешивать каждый ход.

В интеллектуальных баталиях участвовали 20 команд, в числе которых были команды отраслевых республиканских, городских  и первичных профсоюзных организаций. От Мордовской республиканской организации профсоюза в первенстве приняли участие Владимир Лядов и Елена Бурлуцкая, члены профсоюза из Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

Состязания проходили в личных (мужском и женском) турнирах  по швейцарской системе с применением компьютерной жеребьевки перед каждым туром. Контроль времени – 15 минут до конца партии каждому участнику. Всего участники преодолели шесть туров.

Участники соревнований отметили хорошую организацию и массовость турнира. В ходе турнира участники могли подкрепиться – для них по традиции был организован сладкий стол.