Чествование пожилых людей в Комплексном центре социального обслуживания населения г.Саранска

IMG-20201012-WA0000

В Мордовии традиционно проходит ежегодный месячник пожилых людей. С 1 по 31 октября люди старшего поколения были центром повышенного внимания для всех горожан. В первичной профсоюзной организации Комплексного центра  социального обслуживания населения г.Саранска большое внимание оказывают пожилым людям, ветеранам, бывшим работникам организаций.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции и эпидемиологическая обстановка,  в целом, внесли  поправки в режим проведения мероприятий месячника. Но основные принципы его остались неизменны: забота и уважение  к гражданам старшего поколения.

Месячник пожилых людей в Пролетарском районе г.о.Саранска не обошелся без выставок. В течении месяца в детской библиотеке им. С.Я.Маршака было оформлено литературное окно: «Славим бабушек и дедушек». Сотрудники библиотеки и юные читатели поздравили бабушек и дедушек онлайн в социальных сетях:

— Видео-открыткой: «С праздником спешим поздравить Вас!»

— Поэтической онлайн-минуткой: «Осенний стихотворный букет».

Вручили персональные поздравления Президента РФ и памятные подарки  6 юбилярам – труженикам тыла.

Были организованы «Мини-праздники» для юбиляров, которые обслуживаются на дому социальными работниками Центра с вручением памятных подарков.

Для обслуживаемых на дому пенсионеров проходили акции: «Чистый дом», поздравляли пенсионеров волонтеры г.Саранска и вручали памятные подарки, проводили влажную уборку, мыли и утепляли окна.

Для пенсионеров, состоящих на учете в отделении дневного пребывания  проводились мероприятия: «Главное по жизни сердцем  не стареть» с видео-поздравлениями учащихся школ, конкурсами и вручением памятных подарков.

Своим трудовым и ратным подвигом в мирное время и в годы войны пожилые люди заслужили нашу любовь, всемерное уважение и почет. Они выступают в качестве наставников молодежи, передают свой  бесценный  жизненный и профессиональный опыт. Пожилые люди являются хранителями традиций нашей страны.