9 октября прошел Республиканский профсоюзный легкоатлетический кросс «За физическое и нравственное совершенствование нации»

Фото кросс 9.10.2016 бег

9 октября в Саранске на базе лыжно-биатлонного комплекса состоялся Республиканский профсоюзный легкоатлетический кросс «За физическое и нравственное совершенствование нации».

Участие в соревнованиях приняли команды предприятий, организаций, спортивных школ, учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Всего более 500 человек.

От Мордовской республиканской организации профсоюза принимала участие команда первичной профсоюзной организации Госкомитета РМ по труду и занятости населения во главе с председателем профкома Кисткиным В.И.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Мария Голиченко. Она отметила, что Федерация профсоюзов Республики Мордовия и ее членские организации важное значение в своей работе придают вопросам развития физкультурно-спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни среди членов профсоюзов. С этой целью и проводятся различные спортивные профсоюзные мероприятия. Они не только способствуют сохранению и укреплению здоровья трудящихся, но и объединяют членов профсоюзов. Мария Голиченко пожелала всем участникам кросса удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – положительных эмоций! Затем главный судья Вячеслав Мочалов дал старт забегам по возрастным группам.

Участники легкоатлетического кросса были разделены по своим возрастным категориям.   Призеры, занявшие второе и третье места, награждены медалями и дипломами. Победителям были вручены памятные подарки. Спонсором мероприятия выступил Саранский механический завод (директор Игорь Иванов, председатель профкома Людмила Сыромятникова), который выделил для поощрения победителей велосипеды. Итоги командных выступлений будут подведены в ближайшее время. Все команды-победители станут обладателями кубков и дипломов. Их вручение состоится в Доме союзов в торжественной обстановке.