7 октября прошла Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»

IMG_2396

    Профсоюзные организации Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняли участие в проведении  Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

         6 октября в рамках акции, профсоюзный актив принял участие во  встрече  с представителями министерства промышленности, науки и новых технологий и министерства социальной защиты, труда и занятости населения республики.

      С 01 по 10 октября 2020 года молодые профактивисты приняли участие в Интернет-акции «Профсоюзная молодежь — за достойный труд!» в социальных сетях

              В период с 1 по 7 октября  прошло голосование за Резолюцию ФНПР.

         7 октября   профсоюзы Мордовии провели автопробег на тему: «Мы за единый порядок системы оплаты труда!»   Цель акции – привлечь внимание общественности, Правительства, работодателей к проблемам наемных работников, к тем вопросам, которые волнуют всех трудящихся в социально-трудовой сфере.

   Профсоюзные работники Мордовии собрались перед зданием Федерации профсоюзов с флагами рескомов и плакатами с актуальными лозунгами на тему проблем трудящихся сегодняшнего времени. Участников акции приветствовал Председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов.

     Перед отправкой по маршруту представители ГИДД провели инструктаж для участников автопробега. Профсоюзный актив проехал с флагами ФНПР, ФПРМ и отраслевых профсоюзов по улицам города Саранска. Протяженность автопробега составила более 25 километров, в ней участвовали 11 автомашин.