7 декабря прошло профсоюзное собрание в первичной профорганизации Республиканской архивной службе РМ

2_profsoyuznoe-sobranie

7 декабря прошло профсоюзное собрание в первичной профорганизации Республиканской архивной службе РМ. На собрании присутствовали члены профсоюза профорганизаций ГКАУ «Центральный государственный архив Республики Мордовия» и ГКАУ «Государственный архив документов по личному составу Республики Мордовия».

         Председатель первичной профсоюзной организации  Н.А. Киселева в своем докладе рассказала о работе профсоюзного комитета за истекший период, а также ознакомила присутствующих с итогами анкетирования, которое проводилось в архиве с целью выявления роли и значения первичной профсоюзной организации в архивах и улучшения её работы.

Члены профсоюзной организации приняли активное участие в обсуждении доклада Н.А. Киселевой. Выступившие сотрудники государственных архивов Е.Б. Чинкова и Л.Н. Локтионова отметили положительную работу профкома и высказали свои пожелания на будущее.

Член контрольно-ревизионной комиссии С.И. Есина отчиталась перед присутствующими о доходах и расходах профсоюзного бюджета.

Кроме того, были проведены выборы в состав профкома и ревизионной комиссии взамен выбывших сотрудников.

В работе собрания также участвовали: заместитель Председателя Мордовской республиканской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Т.В. Лопухова, заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия Н.В. Бычков и начальник архивного управления Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия Л.В. Чересева.

В заключение Т.В. Лопухова поблагодарила присутствующих за   активную общественную позицию, а также отметила положительную работу профсоюзного актива и его председателя Н.А. Киселевой, которая в этом году была признана победителем Республиканского смотра-конкурса «Лучший лидер первичной профсоюзной организации Республики Мордовия».