28-31 мая 2018 года в г.Чебоксары прошел семинар-совещание профактива Волго-Вятского региона

dsc_0223

28-31 мая 2018 года в столице Чувашской Республики г.Чебоксары состоялся семинар-совещание профсоюзного актива региональных организаций Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Волго-Вятского региона по теме: «100 лет Профсоюзу России. Надежность проверенная временем!».

В семинаре совещании от Мордовской республиканской организации профсоюза приняли участие Лопухова Татьяна Витальевна — заместитель председателя, Костылева Надежда Анатольевна — председатель первичной профсоюзной организации Главного управления МЧС России по Республике Мордовия.

В Чебоксарах собрался профсоюзный актив из Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Нижегородской, Кировской областей. Принимала гостей и организовывала мероприятие Чувашская республиканская территориальная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ во главе с его председателем Василием Ивановичем Харитоновым.

В работе семинара-совещания приняли участие: председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николай Анатольевич Водянов, председатель «Чувашрессовпрофа» Анатолий Валентинович Коршунов, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Михайлович Ковалев, управляющий Отделением ПФР по Чувашской Республике Роза Алексеевна Кондратьева, представители органов исполнительной и законодательной власти Чувашской Республики.

В первый день семинара 28 мая Н.А. Водянов встретился с Главой Чувашии М.В.Игнатьевым и с председателем Государственного Совета Чувашской Республики  В.Н.Филимоновым. Участники встречи обсудили необходимость активного участия профсоюзов в решении наиболее актуальных для трудящихся вопросов.  За большой вклад в развитие социального партнерства и профсоюзного движения Водянов Н.А. награжден Почетной грамотой  Государственного Совета Чувашской Республики.

29 мая в ходе семинара-совещания рассматривались вопросы по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза, говорили о работе с резервом кадров и профсоюзным активом. Состоялся широкий обмен опытом работы по основным направлениям деятельности профсоюза.

30 мая семинар продолжился  в зале заседаний комитетов Государственного Совета Чувашской Республики. Участники заседания отметили, что для эффективной работы Профсоюза поддержка органов законодательной и исполнительной власти просто необходима. Профсоюзы должны иметь возможность принимать участие в работе органов власти, влиять на процессы, происходящие в регионах.

Для участников семинара были организованы экскурсии в уникальные культурно-исторические объекты – музей космонавтики в с. Шоршелы – на родине Андрияна Николаева, парк Победы,  музей истории трактора и др.