27 февраля прошло совещание с руководителями подразделений МВД по РМ

DSCN0005

27 февраля в МВД по Республике Мордовии прошел обучающий семинар с руководителями и заместителями всех подразделений и организаций МВД по РМ.  В зале присутствовали около 50 человек и руководители всех районных отделов внутренних дел  по видеосвязи.

Вел семинар начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия Зубаров И.Е.

В совещании приняла участие председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ермолова Л.П.. Первым вопросом на семинаре   был ее  доклад по теме: «Изучение действующего законодательства, регламентирующего работу трудовых коллективов и профсоюзных организаций».

В своем выступлении Любовь Павловна подробно рассказала о важности выполнения федерального и регионального Отраслевых соглашений, заключении коллективных договоров в трудовых коллективах, о роли Профсоюза и значении социального партнерства в повышении уровня социальной защиты работников.

В ее докладе был сделан акцент о необходимости создания в учреждениях и органах МВД по РМ первичных профсоюзных организаций.  Ермолова Л.П. подчеркнула, что с участием профкома в коллективе создается хороший морально-психологический климат, исключающий или снижающий возможность возникновения трудовых конфликтов, нарушений трудовой и служебной дисциплины, что непосредственным образом отражается на росте авторитета руководителя и эффективности работы. Хорошо организованное взаимодействие с профсоюзной организацией способствует стабильности кадрового потенциала, повышению престижа работы в системе.

В заключении, отметила, что Республиканский комитет профсоюза и в дальнейшем будет в тесном взаимодействии с руководством Министерства развивать социальное партнерство, последовательно содействовать решению задач, стоящих перед  Министерством внутренних дел по Республике Мордовия  и повышать уровень информированности всех членов Профсоюза о деятельности Министерства с целью роста степени доверия населения к сотрудникам МВД по РМ.