25 лет Государственной службе занятости Республики Мордовия

Фото Служба занятости

              5 августа 2016 года Государственная служба занятости Республики Мордовия отмечает свой 25-летний юбилей.

   От имени Республиканского комитета Мордовской республиканской территориальной организации Общероссийского профсоюза и себя лично поздравляю  всех работников Службы занятости Республики Мордовия с этой  знаменательной датой!

         Это праздник всех тех, кто регулирует отношения между работодателями и работниками, знает о самых востребованных специалистах и вакансиях, помогает работодателям подобрать нужные кадры, а ищущим работу людям – найти своё место в жизни, почувствовать себя нужными и успешными, обрести уверенность в завтрашнем дне.

         В Службу занятости населения ежедневно обращаются тысячи людей со своими проблемами и своей болью. Они ждут помощи, надеются на поддержку, и получают её. Ведь в службе занятости работают настоящие профессионалы: грамотные, обладающие специальными знаниями, компетентные во всех вопросах, касающихся трудоустройства. Кроме того, каждый из них обладает набором ценных человеческих качеств: чуткостью, человечностью, терпением, тактом, жизненной мудростью и оптимизмом, которые помогают воспринять чужую беду и постараться оказать человеку действенную поддержку.

          Социальное сотрудничество с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными организациями и работодателями позволяет службе занятости оказывать безработным гражданам психологическую поддержку и материальную помощь, способствовать социальной адаптации, трудоустройству, открытию собственного бизнеса, сдерживать массовые увольнения и развивать систему профессионального обучения.

           Вся эта работа с гражданами, в конечном итоге, благоприятствует тому, что сотрудники службы занятости населения вносят весомый вклад в достижение социальной стабильности в республике и способствуют экономическому благополучию страны. Неслучайно служба занятости и занимает такое важное место среди государственных социальных институтов.

         В преддверии Юбилея, хочу пожелать работникам Службы занятости здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе, взаимопонимания, новых смелых планов и неиссякаемых сил для их реализации, тепла в душе и мира в  семьях.

С уважением,

Председатель Мордовской республиканской организации         Ермолова Л.П.