23 мая состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня основания реабилитационного приюта «Надежда»

_DSC8779

23 мая в  Мордовском национальном драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня основания реабилитационного приюта «Надежда». На праздник собрались   воспитанники, сотрудники, ветераны педагогического труда, выпускники, представители министерств и ведомств. В торжественном собрании приняла участие Любовь Ермолова — председатель Мордовской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» — это место, где, благодаря атмосфере тепла, покоя радости и любви,  восстанавливается равновесие в душе ребенка, и раненные детские души исцеляются. В приюте оказывают социальную помощь несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Это особая миссия –  отстаивать законные права и  интересы ребенка, восстанавливать социальные связи и детско-родительские отношения.   Очень важно, чтобы дети, оказавшиеся в сложной  ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами нашего общества.

За многолетнюю историю своей работы  приют приобрел много надежных и верных друзей, кто словом и благим делом помогает воспитанникам реализовать их детскую мечту, сделать жизнь детей в приюте радостнее.

Работу Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» высоко оценили на российском уровне. Из 85 регионов эксперты выбирали самые эффективные практики. В итоге Мордовия вошла в топ ста лучших. Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Юткина на торжественном собрании вручила директору  Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда»   Татьяне Барашихиной диплом победителя от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Любовь Ермолова поздравила воспитанников и сотрудников приюта с юбилейной датой и отметила,что на протяжении многих лет Республиканский комитет профсоюза с  приютом «Надежда» связывают стабильные партнерские отношения, основанные на взаимопонимании, доверии и поддержке. Она вручила Почетные грамоты Центрального комитета Общероссийского профсоюза председателю первичной профорганизации Анастасии Тарасовой и директору Татьяне Барашихиной. Профсоюзные   активисты приюта «Надежда» на сцене были награждены Почетными грамотами Республиканского комитета профсоюза.

Юбиляры также получили подарки и почетные грамоты «За многолетнюю работу и достигнутые успехи» от Государственного Собрания Республики Мордовия, различных Министерств и ведомств и  от спонсоров.

Самый главный сюрприз приготовили для гостей воспитанники и выпускники приюта.  На празднично-украшенной сцене всех ожидало настоящее путешествие в детство, наполненное музыкой, радостью и весельем. Со сцены дети подарили зрителям незабываемые эмоции, своим творчеством и искренним сердцем  они покорили сердца слушателей.   Благодарная публика, наслаждаясь музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.