18 марта прошел митинг-концерт «Мы вместе!»

panorama2

        18 марта профсоюзный актив Мордовии принял участие  в митинге-концерте «Мы вместе!», посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма и города Севастополь с Российской Федерацией.

         Это был настоящий народный праздник, в котором приняли участие 10 тысяч человек. На площади перед Ледовым дворцом собрались представители трудовых коллективов, общественных движений и партий, национальных диаспор, ветераны, студенты, лучшие творческие коллективы республики.

      От Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ присутствовали аппарат рескома профсоюза во главе с председателем Л.П.Ермоловой, профсоюзный актив и члены профсоюза администраций, социальной защиты населения, федеральных и республиканских министерств и ведомств и др.

       В митинге приняли участие Председатель Госсобрания РМ В.В. Чибиркин, глава городского округа Саранск П.Н.Тултаев, сотрудники Администрации Главы РМ, члены Правительства РМ.

      На площади,  со сцены   снова и снова звучали исторические слова Президента страны В. В. Путина, сказанные им три года назад: «После тяжелого, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки — Россию».
Мордовия   выступает за активное сотрудничество с республикой  Крым в экономической, социальной, культурной сферах. Уже реализуются совместные соглашения  и проекты. Многое делается  в области молодежной политики. Талантливая молодежь республики стала постоянной  участницей  Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

    На митинге выступили представители молодежных движений, партий, общественных организаций.  

      В программе митинга-концерта прозвучали выступления творческих коллективов Мордовии. Для участников  работала полевая кухня с горячим чаем. Активисты молодежных движений провели акцию «Георгиевская ленточка».