13 октября состоялся Республиканский профсоюзный легкоатлетический кросс «За физическое и нравственное совершенствование нации»

Фото кросс 9.10.2016 бег

13 октября в Саранске на базе лыжно-биатлонного комплекса состоялся Республиканский профсоюзный легкоатлетический кросс «За физическое и нравственное совершенствование нации».

Участие в соревнованиях приняли команды предприятий, организаций, спортивных школ, учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Мордовии.

От Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ принимала участие команда первичной профсоюзной организации  Главного управления МЧС по Республике Мордовия.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Сергей Васильевич Борисов.  Он отметил, что  профсоюзы  Мордовии  в своей работе важное значение придают вопросам развития физкультурно-спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни среди членов профсоюзов. С этой целью проводятся спортивные профсоюзные мероприятия, которые   способствуют не только сохранению и укреплению здоровья трудящихся, но и объединяют членов профсоюзов. Сергей Васильевич пожелал участникам кросса удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – положительных эмоций!

Также в этом мероприятии принял участие министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Гаврилович Киреев.  В своем приветствии он пожелал участникам соревнований отличных спортивных результатов.

Главный судья Вячеслав Мочалов дал старт забегам по возрастным группам.

Участники легкоатлетического кросса были разделены по своим возрастным категориям.   Призеры, занявшие призовые места, награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

Команды-победители станут обладателями кубков и дипломов, которые будут вручаться  в Доме союзов в торжественной обстановке.