12 декабря в городе Саранске состоялся автопробег в связи с 27-летием принятия Конституции РФ

1

12 декабря 2020 года в городе Саранске состоялся автопробег в связи с 27-летием принятия Конституции Российской Федерации.

Активными участниками этой патриотической акции стали республиканские организации, входящие в состав Федерации профсоюзов Республики Мордовия, в том числе и Мордовская республиканская организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В автопробеге участвовали профсоюзные активисты, члены молодежного совета.

На автомобилях были прикреплены флаги России, Федерации профсоюзов Республики Мордовия и отраслевых профсоюзов.

День рождения Конституции – это памятная дата в истории Российской Федерации. В этом году праздник имеет особое значение, так как летом были внесены важные поправки в основной закон государства.

Для участников и зрителей автопробег – это традиционное республиканское мероприятие, объединяющее всех людей и дающее возможность присоединиться к торжествам не только с улицы, но и не выходя из дома.

Путь колонны автомашин начался от Дома Союзов и пролегал через весь город. Автоколонна проехала по самому длинному маршруту.

В этот день профсоюзные активисты раздали около 1000 российских ленточек триколора на Советской площади, площади Тысячелетия и проспекте Ленина.

Мероприятие проводилось с соблюдением всех необходимых мер безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.